Начальники управления здравоохранения Красноярского края

  АНАНЬЕВ МИХАИЛ ГЕРАСИМОВИЧ

По возвращении с фронта – главный врач краевой клинической больницы № 1 – февраль-июнь 1946 г.
Заведующий крайздравотделом – июнь 1946 г.- февраль1948 г.
В начале 1948 г. переведен в Москву на должность первого заместителя Министра здравоохранения СССР
   ГРАКОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ

Заслуженный врач РСФСР. С марта 1952 г. заведовал Красноярским горздравотделом. В июне 1959 г. переведен на должность заведующего крайздравотделом. Оставил работу в мае 1968 г. в связи с выходом на пенсию.
   БЫЛИН ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ

Заведовал крайздравотделом с 12 июня 1968 г - 10 июня 1971 г. Отличник здравоохранения, награжден орденом Трудового Красного знамени и тремя медалями.
   КОРКИН СЕМЕН АРОНОВИЧ

Заместитель заведующего крайздравотделом – 1961-1965гг., начальник медсанчасти – 45 – 1965-1970 гг.,заведующий крайздравыотделом 1971-1975 гг. Переведен в Москву в 1976 г. на должность заместителя начальника управления санаториями и курортами 4-го управления МЗ СССР. Отличник здравоохранения, заслуженный врач РСФСР.
   ЮФЕРЕВ СЕРГЕЙ ВЕНИАМИНОВИЧ

Заместитель заведующего крайздравотделом с 14 июня 1972 г. В должности заведующего крайздравотделом утвержден 29 мая 1975 г. Освобожден в связи с уходом на пенсию.
   КАЮМОВ ИРИК ГАЗИЗОВИЧ

Врач-лечебник. Заместитель председателя исполкома Норильского совета народных депутатов - 1982-1985 гг., заведующий крайздравотделом – январь 1985 г.- апрель 1987 г. Освобожден в связи с переходом на другую работу.
 

МАШТАКОВ БОРИС ПАВЛОВИЧ

Заслуженный врач РФ, доцент КрасГМА. 
Заведовал крайздравотделом с 27.04.1987 по 30.07.1997 год.
   ПОДКОРЫТОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Начальник управления здравоохранения администрации Красноярского края с 30.07.1997 по 08.04.1999 год. В настоящее время  работает начальником КГБУЗ "Краевой госпиталь для ветеранов войн".
   ШНАЙДЕР ИВАН АНДРЕЕВИЧ

Начальник управления здрвоохранения администрации Красноярского края с 17.03.1999 по 20.03.2003 год.
   ВИНОГРАДОВ КОНСТАНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ

Начальник управления здравоохранения администрации Красноярского края с 06.08.2003 по 10.06.2004 год.

В настоящее время профессор кафедры КрасГМУ.

   КОНСТАНТИНОВ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Начальник управления здравоохранения администрации Красноярского края с 11.06.2004 по 24.03.2005 год.
   КОРЧАГИН ЕГОР ЕВГЕНЬЕВИЧ

С 06.05.2005 по 10.07.2008 г. руководитель агентства здравоохранения и лекартвенного обеспечения администрации Красноярского края.
   ЯНИН ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ

С  июля 2008 г. министр здравоохранения Красноярского края