Состоялось выездное совещание минздрава на строительстве врачебной амбулатории в пос.Тинской

21 ноября 2022

С рабочим визитом в Нижнеингашский район выехал заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков, а также в совещании приняли участие представители прокуратуры, администрации района, администрации районный больницы и подрядной организации.

Пгт. Тинской находится на удалении 30 км. от районного центра, в нем проживает около 4 тыс. жителей, из них 1,5 тыс. – дети. В настоящее время медицинская помощь населению оказывается в двух приспособленных помещениях.

Новое капитальное здание амбулатории возводится по программе модернизации нацпроекта «Здравоохранение», его площадь – более 520 кв.м, стоимость – более 60 млн. руб.

По вопросу исполнения сроков строительства доложил начальник участка.  Сейчас готовность объекта составляет 65%. Чтобы ликвидировать отставание от графика на участке задействовано 25 человек. Основные работы по строительству планируется закончить в начале декабря. Все коммуникации подключены к зданию врачебной амбулатории (отопление, водоснабжение, канализация, электричество), остается выполнить монтаж внутри помещения. Строительные материалы для завершения строительство закуплены в полном объёме, хранятся на строительной площадке. Медицинское оборудование закуплено в полном объеме, хранится на складе поставщика. Также в декабре планируется начать благоустройство территории.

Министерство здравоохранения держит на контроле это объект, в ходе обсуждения замминистра акцентировал внимание, что в декабре амбулатория должна быть полностью готова к вводу в эксплуатацию.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43