В краевом онкодиспансере прошла конференция для врачей ультразвуковой диагностики "Клинические аспекты визуализации рака предстательной железы"

22 ноября 2022

Специалисты обсудили вопросы мультимодального подхода к визуализации и верификации рака предстательной железы и фьюжен-биопсии простаты, а также ультразвуковые технологии в онкологической практике.

Также в рамках конференции прошел масстер-класс профессора кафедры лучевой диагностики ФГБУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России Владимира Капустина. Он продемонстрировал диагностические возможности современного медицинского оборудования и провел разбор клинических случаев злокачественных новообразований предстательной железы.

 – Знания и навыки, полученные нашими специалистами в ходе этого мероприятия, помогут им еще лучше верифицировать и диагностировать рак предстательной железы, используя ультразвуковое оборудование. Владимир Викторович поделился опытом мультимодального подхода к диагностике рака предстательной железы. Это то, что мы можем применять в своей практике уже сейчас, – рассказала заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики краевого онкодиспансера Марина Куприянова.

Добавим, в рамках национального проекта "Здравоохранение " в 2020-2022 годах для краевого онкодиспансера было закуплено четыре УЗИ-аппарата экспертного класса.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43