Пресс-секретари больниц прошли обучение по интернет-коммуникациям учреждений здравоохранения

23 ноября 2022

С 1 декабря 2022 года госорганы должны будут вести официальные аккаунты в «ВКонтакте» или «Одноклассниках». Как правильно это делать и на чем делать акцент, поделились своим знаниями и опытом четыре красноярских эксперта из центра управления регионом (ЦУР) Красноярского края.

Представители пресс-служб больниц Красноярска и районов узнали о важности и необходимости использования социальных сетей и принципы их ведения, где эксперты обратили внимание на живой язык, минимум канцеляризма в постах, и обязательную работу с комментариями и обратной связью.

- Эксперты сделали небольшой анализ групп больниц в ВК, обратив внимание, что можно изменить и улучшить, взять на заметку интересные рубрики, пользующие популярностью. В нашей группе отметили рубрики: о людях, ответы на вопросы, благодарности и даже юмор, которые вызывают живой интерес у пользователей соцсетью. Мне было приятно, что скрины с нашей группы появлялись в презентациях экспертов, да еще и с положительными комментариями, - поделилась своими эмоциями пресс-секретарь Валентина Пугач.