«Здоровый доктор – здоровый пациент!»

28 марта 2023

В Ачинске состоялась традиционная Спартакиада среди работников Краевого центра охраны материнства и детства №2. Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд по 5 человек в каждой.

Примечательно, что состав команд был смешанный. Другими словами, в каждой команде были представители из разных отделений и служб медицинского учреждения. В программе состязаний значились такие дисциплины, как: эстафета, дартс, прыжки в длину, бросок баскетбольного мяча в кольцо, а также выполнение упражнения – поднимание туловища из положения лежа на спине – пресса. Последнее нужно было выполнить как можно больше по количеству, причем уложиться всего в 30 секунд.

Благодаря тому, что состав команд был смешанный как по возрасту, так и по уровню спортивной подготовки, результаты оставались непредсказуемыми, вплоть до финиша спортивного мероприятия.

Руководитель медучреждения, главный врач центра Александр Третьяков, считает, что такие мероприятия сплачивают коллектив и поддерживают моральный и физический дух сотрудников. А также помогают решать задачи национального проекта «Здравоохранение» - как в части привлечения кадров в дружный коллектив, так и в качестве пропаганды ЗОЖ.   «Вне зависимости от итогов Спартакиады, все участники спортивного праздника, получили неподдельные эмоции и заряд отличного настроения, а главное желание двигаться вперед и добиваться еще больших результатов!», - сказал Александр Петрович.

Сильнейшая команда представит учреждение на зональном этапе краевой Спартакиады работников системы здравоохранения Красноярского края, которая

Тройка лидеров местного зачета выглядит следующим образом:

1 место – сборная мед.центра помощи и спасения и хозяйственной части

2 место – команда «Дикие котята»

3 место – разделили между собой сборные женской консультации и хозяйственного отдела.