Красноярские медики подвели итоги конкурса «Лучший работник муниципальных учреждений здравоохранения»

15 июня 2012

Красноярские медики подвели итоги конкурса «Лучший работник муниципальных учреждений здравоохранения». Конкурс проводится в Красноярске третий год подряд, и приурочен к профессиональному празднику Дню медицинского работника.

Мероприятие ориентировано на повышение уровня знаний, инициативы и активности медицинских работников, улучшение качества и культуры медицинской помощи, оказываемой населению города Красноярска, а также для повышения престижа профессии медицинских работников. В этом году конкурс проходил по 10 номинациям, заявки на участие подали 42 специалиста муниципальных учреждения здравоохранения, они представили свою работу конкурсной комиссии, в состав которой входили представители администрации города, главного управления здравоохранения администрации Красноярска и общественных медицинских ассоциаций. Отметим, что основанием для проведения конкурса послужило Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией города Красноярска и Красноярским краевым комитетом профсоюза работников здравоохранения. Главой города была учреждена денежная премия победителям в размере 50 тысяч рублей.

Победители определялись в таких номинациях, как «Лучший врач – организатор здравоохранения», «Лучший педиатр», «Лучший терапевт», «Лучший хирург», «Лучший акушер-гинеколог», «Лучший стоматолог», «Лучший врач экстренной медицинской помощи», «Лучший – врач исследователь», «Лучшая медицинская сестра» и «Лучший фельдшер».

Поздравляя лауреатов исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов отметил, что «повышение престижа работников отрасли здравоохранения – одна из приоритетных задач, которые сегодня стоят перед муниципалитетом». «Администрация города будет реализовывать в этой связи соответствующие городские целевые программы. Задача эта не из простых. Безусловно, потребуется корректировка планов. Но мы будем работать над увеличением имеющихся в городе ресурсов, в том числе и финансовых», - заверил Эдхам Шукриевич.

Дополнительная информация в пресс-службе горздрава по тел.226-13-20, Сидорова Ирина.