В Красноярске проходит семинар по кинестетике

21 июля 2008

С 18 по 21 июля 2008 года в Красноярске (впервые в России) проходит семинар по кинестетике для родителей и детей с инвалидностью. Для проведения семинара в Россию приехали ведущие тренеры из Ассоциации «KINАЕSTHETICS ÖSTERREICH» (Австрия).

Семинар по кинестетике направлен на помощь людям, работающим с пациентами со спинальными травмами и с инвалидностью, для их родственников и специалистов, занимающихся повседневным уходом, для людей с инвалидностью. Участники семинара обучаются, как без труда переместиться из инвалидного кресла в кровать, как опуститься на пол и подняться, как пересесть их кресла в машину с использованием подручных средств, как вести здоровый образ жизни, несмотря на ограниченные физические возможности.

Кроме того, с 22 по 26 июля 2008 года пройдет очередной семинар по кинестетике для представителей ЛПУ Сибирского федерального округа. Обучение неврологов со всей Сибири позволит внедрить методику «Кинестетика» и новые подходы к реабилитации в Сибирском регионе.

Семинар организован Международным благотворительным фондом «СМ.черити» в рамках программы Фонда «Социальная реабилитация и адаптация людей с ограниченными возможностями».