Министр здравоохранения Вадим Янин начал рабочие поездки в территории

25 августа 2008

Министр Здравоохранения Красноярского края Вадим Янин взял под личный контроль выполнение территориями обязательств по освоению субвенций, полученных по федеральным и краевым целевым программам. Накануне состоялась его рабочая поездка в Большемуртинский район, совместно с ведущими специалистами министерства.

Глава района информировал руководителя краевой отрасли о ходе строительства нового корпуса районной больницы. Четырехэтажное здание, в котором будут размещены рентгенкабинет, отделение «скорой помощи», терапия, хирургия и гинекология должно быть введено в эксплуатацию уже к концу следующего года. Всего на строительство выделено 256 467,5 тыс. рублей. На сегодняшний день часть средств уже освоена, но возникли некоторые сложности в связи с изменениями в проектной документации. Поэтому Вадим Янин встретился также с руководством подрядной организации, ведущей строительные работы в Большой Мурте. В разговоре помимо представителей администрации района, принял участие главный врач Большемуртинской ЦРБ. Министр здравоохранения обсудил с участниками встречи наиболее значимые вопросы, рекомендовал варианты решений возникших проблем.

В ходе рабочей поездки Вадим Янин посетил подразделения больницы. На сегодняшний день они размещены в разных корпусах. Среди них - хирургический корпус, в котором в годы Великой Отечественной войны оперировал известный хирург, впоследствии принявший церковный сан, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (св.Лука). Отметим, что этот корпус по-прежнему функционирует и принимает больных. Поэтому запуск новой современной больницы для района весьма актуален.

Администрация Большемуртинской ЦРБ отчиталась перед руководителем отрасли о ходе лицензирования больницы и о мероприятиях по диспансеризации населения.