В Министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось рабочее совещание о проведении в Красноярске «Медфармконвенции 2008г.»

28 августа 2008

28 августа 2008 г. в Минздраве Красноярского края состоялось рабочее совещание о проведении на территории Красноярска «Медфармконвенции - 2008 г.».

В настоящее время на российском фармацевтическом рынке представлены тысячи различных лекарственных средств, поставляемых большим количеством компаний-производителей. В этих условиях возрастает роль информирования специалистов, назначающих и реализующих лекарственные средства, врачей и аптечных работников, о характеристиках предлагаемых компаниями препаратов. Очень важно донести эту информацию до максимально широкого круга специалистов.

Для обеспечения возможности информирования медицинских и фармацевтических работников, проживающих в различных регионах Российской Федерации, в 2008 г. при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, региональных администраций, ряда авторитетных профессиональных сообществ, Высших учебных заведений медицинского профиля будет проведен цикл региональных медико-фармацевтических научно-образовательных конференций и профессиональных конкурсов «Медфармконвенция-2008». Планируется их проведение в Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске, Рязани, а закрытие цикла конференций пройдет в Москве.

22-23 сентября 2008 г. конвенция начинает свою работу в г. Красноярске. Для организации о проведения данного мероприятия создан оргкомитет. В работе примут участие специалисты не только лечебных учреждений края, но и всего Сибирского федерального округа.