Министр здравоохранения края Вадим Янин поздравил студентов-медиков и педагогов с началом учебного года

1 сентября 2008

Дорогие друзья!
Время студенчества – золотой период в жизни каждого человека, время кипения мыслей, чувств и надежд. Когда-то  композитор Бенджамен Бриттен сделал одно заключение. «Учиться – все равно, что грести против течения. Как только перестаешь это делать, тебя тут же сносит назад». Жизнь действительно требует от всех нас учиться непрерывно. Получать знания на самом деле нелегко, но усилия воздаются сторицей. Учитесь, готовьтесь к тому, что в свое время вы займете важные и достойные посты в различных сферах жизни государства и общества.


Став студентами, вы не только преодолели свой первый серьезный жизненный барьер. Вы выбрали дело, которому посвятите всю жизнь. Врач – это не специальность. Врач – это образ жизни. И в будни и в праздники кто-то будет дежурить, кто-то оперировать. Ведь болезнь не озадачивается, когда прийти, а мы – когда ее лечить. Верю, за время обучения вы убедитесь в том, что правильно выбрали профессию. Студенчество - время, когда формируются самые прочные и надежные узы братства, дружбы, корпоративной солидарности.


Дорогие студенты, уважаемые педагоги! Сегодня нам вместе предстоит поднимать престиж отрасли, престиж и значимость профессии врача. Думаю, надо совместно делить и радость на всех одну, и трудности тоже. Нам необходима сила, последовательность и единодушие.


Поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю успеха, исполнения всех планов. И помните: забота о человеческой жизни – об этом замечательном, совместном с Богом предприятии, наш профессиональный долг.