Врачи и военные обсудят вопросы медицинского обеспечения призывников в крае

22 сентября 2008

25 сентября 2008 года на базе краевого государственного учреждения среднего профессионального образования «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского» состоится семинар – совещание «Организация медицинского обеспечения подготовки граждан Красноярского края
к военной службе в 2008 году» для председателей, врачей военно-врачебных комиссий районных и городских военных комиссариатов края, врачей муниципальных учреждений здравоохранения края.

Совещание соберет ведущих специалистов всех структур, ответственных за медицинское освидетельствование граждан при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. От военно-врачебных комиссий районных и городских военных комиссариатов для участия в семинаре будут направлены врачи-специалисты по следующим направлениям: терапия, хирургия, офтальмология, отоларингология, педиатрия, дерматология. В работе совещания примут участие также представители Министерства Здравоохранения Красноярского края и ведущие специалисты краевых лечебных учреждений.

Предполагается провести анализ работы военно-врачебных комиссий весной 2008 года и рассмотреть перспективы улучшения качества их работы в ходе осеннего призыва, будет заслушана информация о состоянии здоровья подростков в крае, о порядке направления юношей при первичной постановке на воинский учет в КГУЗ «Красноярская краевая детская больница». Так же будет обсуждаться вопрос о правовой обеспеченности прав граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Планируется работа секций по направлениям: терапия, хирургия, психиатрия, офтальмология, отоларингология, а также дерматовенерологическая и неврологическая секции.