Госпитализировано 48 воспитанников из школы-интерната «Норильский кадетский корпус»

25 сентября 2008

В период с 18.09 по 25.09.2008 (информация по состоянию на 9 час 00.) госпитализировано 48 воспитанников из школы-интерната «Норильский кадетский корпус» города Минусинска с диагнозом "острая кишечная инфекция", в том числе, выявлено 5 случаев дизентерии.

Все больные госпитализированы. В том числе, в инфекционное отделение «Минусинская ЦРБ» – 42 человека, «Ермаковская ЦРБ» – 2 человека, «Курагинская ЦРБ» – 1 человек, «Краснотуранская ЦРБ» – 1 человек, в МУЗ «Шушенская ЦРБ» – 2 человека.

Медицинская помощь организована и оказывается в полном объеме. Продолжаются бактериологические исследования биологического материала от больных с целью выявления возбудителя острой кишечной инфекции.

За контактными из очага острой кишечной инфекции установлено медицинское наблюдение. Всего под медицинским наблюдением в территориях находится 112 детей из очага кишечной инфекции.
Из числа контактных лиц в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» осмотрено 607 учащихся, больных не выявлено. В КГОУ кадетская школа – интернат «Норильский кадетский корпус» осмотрено 111 человек, из них: 108 человек здоровы, у 3 детей установлен диагноз ОРВИ.
Для оказания консультативной помощи в очаге кишечной инфекции в МУЗ «Минусинская ЦРБ» продолжает работу врач инфекционист из красноярской детской инфекционной больницы.