Состоялась видеоконференция по вопросам лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан

25 сентября 2008

В отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю состоялась видеоконференция по вопросам лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, получателей набора социальных услуг. В конференции приняли участие представители Пенсионного фонда, КФОМСа, ведущие специалисты министерства здравоохранения Красноярского края, представители муниципальных образований.
В ходе совещания были заслушаны доклады представителей лечебных учреждений и исполнительной власти муниципальных образований п. Шушенского, Канска, Лесосибирска, Боготола.

Рассматривался план мероприятий, направленных на снижение уровня отсроченного лекарственного обеспечения. В частности, обсуждалась возможность перераспределения товарных остатков препаратов в аптеках при выписке рецептов и создание механизма самоконтроля по выяснению и перераспределению товарных остатков.

Отметим, что в целом по краю наблюдается тенденция к снижению количества рецептов, находящихся в отсроченном отпуске (в течение последней недели этот показатель уменьшился от 4 тыс. до 3,7 тыс.).