Красноярские специалисты примут участие в работе IV съезд акушеров-гинекологов России

29 сентября 2008
С 30 сентября по 2 октября 2008 года в Москве состоится IVсъезд акушеров-гинекологов России. Его организаторами являются Министерство здравоохранения и Социального развития РФ, Российское общество акушеров-гинекологов, ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И.Кулакова Росмедгехнологий».

В обращении к медицинской общественности организаторов съезда, в частности, говорится: «За последние годы в системе охраны здоровья матери и ребенка произошли значительные изменения. Благодаря поддержке государства, реали­зации национального проекта в сфере здравоохранения, предпринимаемым мерам по улучшению демографической ситуации в стране, отмечается устойчивое снижение показателей материнской и младенческой смертно­сти (21,9 на 100 тыс. родившихся живыми и 9,4 на 7000 родившихся). В этом огромная ваша заслуга - 39-тысячнои армии врачей акушеров-гинекологов и представителей научно-педагогической школы!».

На съезде планируется обсудить актуальные вопросы и проблемы в об­ласти акушерства, гинекологии и перинатологии, определить дальней­шую стратегию развития акушерско-гинекологической службы в стране. Будут также рассмотрены организационные аспекты деятельности об­щества: отчет и выборы нового состава Правления общества.

Параллельно работе съезда пройдёт W-я Международная специализиро­ванная медицинская выставка «Охрана здоровья матери и ребенка -2008».
От Красноярского края в работе съезда примет участие делегация в составе 10 человек. Это сотрудники кафедр КрасГМУ, ведущие специалисты Министерства Здравоохранения, главные врачи и специалисты-практики.