Министр здравоохранения Красноярского края посетит строительную площадку Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

13 марта 2009

Сегодня 13 марта в 16.00 министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин проверит монтаж модульных блоков федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии, который был завершен накануне.

Монтаж блоков осуществлялся в течение полугода. Конструкция здания федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии состоит из 327 модулей производства Турции и Германии, которые были транспортированы в Красноярск морским путем до г. Перми, и далее автокараваном.

На объекте продолжаются работы по монтажу инженерных систем, выполняется устройство кровли. Внутри здания уже ведутся отделочные работы и монтаж технологического оборудования. Медицинское оборудование для оснащения строящегося Центра доставлено в г. Красноярск в полном объеме. После завершения отделочных работ начнется его монтаж.

Завершение строительно-монтажных и пусконаладочных работ запланировано на III квартал 2009 года.

Министерством здравоохранения Красноярского края ведется предварительная работа с Федеральным центром по вопросам, связанным с передачей объекта в федеральную собственность, созданием штатного состава учреждения и вводом объекта в эксплуатацию.