Пресс-конференция, посвященная Всемирным дням здорового сердца

21 октября 2008

22 октября в 12.00 часов по адресу: г. Красноярск, ул. Республики, 51 в информационном агентстве «Интерфакс-Сибирь» состоится пресс-конференция, в которой примут участие первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин, ученые Красноярского государственного медицинского университета, ведущие специалисты краевого здравоохранения.

Участники пресс-конференции расскажут о ходе информационно-профилактической кампании, которая проходит сейчас в крае. Акция приурочена к Всемирным дням здорового сердца и продлится до 14 ноября.
Среди мероприятий, которые пройдут с 22 по 24 октября в городах и районных центрах края: открытие временных пунктов по измерению артериального давления и оценке индекса массы тела, показательные занятия для всех желающих с демонстрацией физических упражнений, способствующих снижению веса, консультации специалистов по вопросам рационального питания и коррекции веса научно обоснованными методами.

Показательные занятия с демонстрацией физических упражнений, способствующих снижению веса, начнутся с завтрашнего дня по адресу: о. Отдыха, в здании спортивного комплекса им. И. Дворкина. (Ежедневно с 22.10 по 24.10.2008г с 10.00 до 12.00 (занятия бесплатны для всех желающих).
Бесплатные консультации специалистов по вопросам рационального питания и коррекции веса можно получить в Институте профилактического и лечебного питания КрасГМА по адресу: ул.Партизана Железняка,1 (Ежедневно с 22.10. по 24.10. с 15.00 до 18.00).

Почему избыточный вес и отсутствие талии имеют печальные последствия для здоровья, а также как узнать свой индекс массы можно будет на пресс-конференции, посвященной Дням здорового сердца.