Красноярский городской центр грудного вскармливания приглашает на праздник «Подари ребенку лучшее»

2 ноября 2012

С целью информирования мам и беременных женщин о принципах рационального вскармливания детей грудного и раннего возраста, Красноярский городской центр грудного вскармливания в рамках "Недели грудного вскармливания в Красноярске 2012" приглашает на праздник «Подари ребенку лучшее», который состоится 2 ноября в 12.00 в поликлинике №3 городской детской больницы № 8 по адресу ул. Урванцева, 30а.

Грудное вскармливание - основной фактор формирования качества предстоящей жизни. От него зависит физическое и интеллектуальное здоровье ребенка, благополучие отдельной семьи и общества в целом.

В г. Красноярске более 10 лет формирование политики грудного вскармливания осуществляет городской центр грудного вскармливания. Центром проводится обучение не только беременных и кормящих женщин, но и большого количества медицинских работников города и края. За время работы центра грудного вскармливания, начиная с 2004 года, доля детей, получающих грудное молоко ни менее 6 месяцев, увеличилась с 29% до 70%.

С помощью  правильного питания можно предупредить болезни нарушения питания, рахит, анемии, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, снизить вероятность формирования хронических заболеваний, поддержать на относительно качественном уровне жизнь детей, страдающих врожденными  и генетически обусловленными аномалиями и заболеваниями.

Все это достигается при использовании в качестве основы питания грудного молока, при своевременном, постепенном и последовательном введении прикормов детям в виде высококачественных  специальных продуктов и блюд. Именно такой подход и является самым оптимальным вариантом вскармливания детей грудного возраста, гарантирующим качество последующей жизни.

На празднике можно будет  получить консультации у педиатра, диетолога, невролога, гинеколога, аллерголога и психологов.

Дополнительная информация: в пресс-службе Горздрава, Ирина Сидорова, тел. 226-13-20