14 ноября в 11.00 руководитель главного управления здравоохранения г. Красноярска Борис Немик и заместитель главного врача Краевого онкологического диспансера Дмитрий Попов ознакомятся с работой онкологического кабинета в ГБ№2

13 ноября 2012

 Руководители проконтролируют, как организован осмотр пациентов по единому стандарту обследования, являющемуся обязательным, а также оценят настороженность и внимательность врачей, которые при первом же сомнении должны направить пациента к врачу-онкологу.

В рамках реализации программы модернизация здравоохранения онкологические кабинеты  в Советском (городская больница №2), Центральном (городская больница №1), и Кировском (городская больница №4) районах Красноярска открылись в мае 2012 года. До конца года планируется открыть четвертый онкокабинет в Ленинском районе (городская больница №5). В кабинетах наблюдаются пациенты, у которых есть подозрение на онкологию. Специалисты онкологических кабинетов также осуществляют наблюдение за больными, которые получают лекарственную противоопухолевую терапию, назначенную врачами онкодиспансера.

В Городскую больницу №2 по адресу: ул. 40 лет Победы, 2 (м-н Солнечный)  приглашаются все заинтересованные СМИ.

Начало мероприятия в 11:00.

Контактный телефон: 226-13-20, Ирина Сидорова.