В Красноярске пройдут уникальные операции по закрытию перфорации перегородки носа

14 ноября 2012

16 ноября профессор, заслуженный врач РФ, один из лидеров Российской ринологии Владимир Козлов проведет показательную операцию по закрытию перфорации перегородки носа на базе Красноярской краевой больницы. Профессор  продемонстрирует красноярским коллегам сложнейшую технологию. 

Закрытие перфорации перегородки носа –  новая операция для Сибири. Всего в Красноярске по данной технологии будет прооперировано четыре пациента – один в Красноярской краевой больнице и еще трое в  «Клинике новых технологий» - клинической базе Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Всего в Красноярске Владимир Козлов пробудет 2 дня. В первый день своего визита, 15 ноября, он  даст лекцию для врачей города и края на собрании «Красноярского краевого научно-практического общества оториноларингологов». Второй день визита будет посвящен практике.

Этот приезд важен для Красноярского края, как возможностью оказать помощь жителям края на качественно новом уровне, так и для обучения краевых врачей данной технологии.  Принципиальным отличием красноярской манипуляции от показательных операций, проводимых в европейской части России, станет возможность массового вовлечения врачей нашего города и края в процесс. Как следствие -  повышение уровня системы здравоохранения на местах.

Для справки.

Козлов Владимир Сергеевич, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, зав. кафедрой ФГБУ "Учебно-научный медицинский центр" Управления делами Президента РФ, один из лидеров российской ринологии. Автор более 250 научных работ и 9 изобретений (3 из которых запатентованы в 26 странах).

Дополнительная информация по тел. 8-913-173-2190,  Елена Четыркина