19–21 ноября 2012 г. в главном корпусе СФУ пройдет городская межвузовская молодежная акция «Donor Sapiens»

15 ноября 2012

Акция состоится в главном корпусе СФУ по адресу: пр. Свободный, 79, ее организуют Красноярский краевой центр крови № 1 совместно с Молодёжным центром Советского района. Акция пройдет  в рамках проведения недели  Красноярского   молодежного форума.   

19 ноября состоится промо-акция, предваряющая собой основные мероприятия. Привлекать внимание к акции будут волонтеры с плакатами  «Капля крови – спасенная жизнь», «Помоги дереву расцвести», «Маленький листик – часть большого дерева».

Старт акции «Donor Sapiens» начнется 20 ноября в 13:30 с открытия арт-объекта «Древо доноров СФУ» при участии почетных гостей, среди которых будет ректор СФУ  Евгений Ваганов. С 10:00 до 15:00 любой желающий может сдать кровь в специально оборудованных аудиториях университета. Сотрудники Центра крови будут производить забор крови у студентов и сотрудников СФУ в течение двух дней – 20 и 21 ноября. В это время для всех студентов университета будет работать мобильная фотостудия. Каждый сдавший кровь получит свой именной «листочек», который он прикрепит на одну из ветвей «древа доноров». За два дня дерево должно «расцвести», а после этого оно займет почетное место в СФУ  нашего города, напоминая студентам об их активной гражданской позиции.

На церемонии закрытия среди тех, кто сдал кровь, пройдет розыгрыш призов и подарков от партнёров акции.

Внимание!

Если вы желаете сдать кровь в этот день, то воздержитесь от приёма жирной пищи и алкоголя не менее чем за два дня до донации и от курения не менее чем за час,  также необходимо иметь при себе паспорт. Сдав кровь,  вы получите квалифицированную консультацию врача-терапевта, узнаете свою группу крови, получите развёрнутый анализ крови, справку об освобождении от работы/учебы на 2 дня и вкусный шоколадно-вафельный набор, а также призы и подарки от партнёров акции.

Дополнительная информация:

 КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови № 1»

т.2200-609

т. 8-902-952-84-23, Богданова Елена

E-mail: elbogd@bk.ru

МБУ «Молодежный центр» Советского района

т. 8-983-140-40-30

E-mail: sovcentr@mail.ru