В Назаровской ЦРБ продолжается лицензирование

1 апреля 2009

В Назаровской ЦРБ продолжается процесс лицензирования. В 2008г. здесь уже пролицензированы нервное отделение, отделение восстановительного лечения с дневным неврологическим стационаром, кабинет медосмотров, ЛОР-отделение, офтальмологическое отделение и женская консультация. Сегодня ведется активная работа по лицензированию поликлинической службы, родового, хирургического, терапевтического, инфекционного отделений и молочной кухни. В начале апреля полный пакет документов будет представлен в отдел по лицензированию и контролю качества министерства здравоохранения края. С 2007 года на лицензирование выделено около 50 миллионов рублей, в основном это средства краевого бюджета.

По словам главного врача Назаровской ЦРБ Бориса Куликова: «Лицензирование медицинских учреждений позволяет создать комфортные условия пребывания для пациентов и медицинского персонала, что в свою очередь влияет и на качество оказания медицинской помощи населению города».

Главврач центральной районной больницы отметил, что большую помощь медицине оказывает администрация города, и многие проблемные вопросы находятся на личном контроле главы города Сергея Сетова. В приоритетах назаровской медицины - реконструкция детского отделения на 55 коек, в 2008 году с этой целью освоено 35 миллионов рублей. В здании практически завершены ремонтные работы. Необходимо приобрести  медицинское оборудование, мебель, инвентарь. Сейчас решается вопрос дальнейшего финансирования этого объекта и срока ввода его в эксплуатацию.