Подведены итоги краевого конкурса на лучшее структурное подразделение среди отделений медицинской профилактики

2 апреля 2009

В Красноярске завершила работу ежегодная краевая конференция «Новые направления в профилактике хронических неинфекционных заболеваний и роль средних медицинских работников». Ее особенностью стало активное обсуждение участниками основного направления приоритетного национального проекта «Здоровье» по пропаганде здорового образа жизни среди населения. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты министерства здравоохранения Красноярского края, Краевого Центра медицинской профилактики, главные врачи лечебно-профилактических учреждений города и края, работники кабинетов и отделений медицинской профилактики практически со всех территорий. В рамках конференции также состоялось подведение итогов краевого конкурса «Лучшее структурное подразделение медицинской профилактики учреждений здравоохранения Красноярского края».

Жюри рассмотрело 17 работ, поступивших на конкурс, по 5 номинациям:

  • За достижения в профилактической работе с населением;
  • За достижения в реализации национального проекта в сфере здравоохранения, в части дополнительной диспансеризации населения;
  • За активную работу в СМИ по пропаганде здорового образа жизни, профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья;
  • За эффективное взаимодействие с другими социально-ориентированными ведомствами;
  • За личный пример здорового образа жизни.

По итогам обсуждения дипломы и памятные подарки как лучшие структурные подразделения получили отделения медицинской профилактики Красноярских городских поликлиник №№1,2 и 14, Краевого врачебно-физкультурного диспансера, Сосновоборская ЦГБ, сотрудники кабинетов медпрофилактики из Курагинского, Кежемского и Рыбинского районов. Жюри также приняло решение отметить дипломом и подарком (видеоплеером) МУЗ «Центр медицинской профилактики» г. Минусинска за продвижение международного проекта «Здоровые города России».

Кроме того, благодарственными письмами министерства здравоохранения Красноярского края и призами были отмечены учреждения здравоохранения, из Красноярска, Дивногорска и Шарыпово, принявшие активное участие в краевом конкурсе.

Лучшим в номинации «За личный пример здорового образа жизни» признан врач-эндоскопист Рыбинской центральной районной больницы Игорь Карнаухов. Он получил диплом, а также памятные подарки: футбольный мяч и индивидуальный спортивный тренажер.