О работе отделения восстановительного лечения при Назаровской ЦРБ

2 апреля 2009

В Назаровской центральной районной больнице с 1998 года успешно функционирует отделение восстановительного лечения с дневным стационаром неврологического профиля на 44 койки. Здесь получают медицинскую помощь неврологические, травматологические больные, женщины по направлению от гинекологов, а также дети с проблемами опорно-двигательного аппарата. Потребность в таких видах помощи в территории значительная.

Больные получают не только медикаментозное лечение в дневном стационаре, но и с удовольствием занимаются лечебной физкультурой, ходят на массаж. Как отмечают сами пациенты, дневной стационар достаточно удобная форма лечения. Она дает возможность поправить свое здоровье без отрыва от дома и семьи.

В коллективе работают врачи-неврологи, врач лечебной физкультуры, врач-терапевт, массажисты, инструкторы ЛФК, логопед. Уже в течение года коллектив возглавляет опытный врач-невролог Каримуллина Нелля Михайловна, которая приехала на эту должность из Казачинской центральной районной больницы. Основным мотивом переезда опытного специалиста послужило предоставление двухкомнатной квартиры в г. Назарово. По словам заведующей: «Подобное отделение в крае единственное, работы, конечно, много, основным контингентом являются неврологические больные после стационара, пациенты после перенесенного инсульта, но коллектив с душой относится к своим обязанностям и трудностей не боится».
Стоит отметить, что администрация города активно работает по вопросу жилищного обеспечения специалистов здравоохранения, что позволяет решать существующую проблему кадрового обеспечения в медицинских учреждениях.