В краевом Центре медицинской генетики пройдет день открытых дверей

6 апреля 2009

7 апреля 2009 года в Красноярском краевом консультативно-диагностическом центре медицинской генетики  пройдет день открытых дверей для молодежи.

Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал инициативу Государственной Думы РФ об объявлении 2009 года Годом молодежи и подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года молодежи». В современных условиях состояние здоровья молодежи является значимой проблемой. В последние годы перед российской молодежью открылись новые возможности. Однако возросшая свобода требует повышенной ответственности. Для того, чтобы сохранить свое здоровье, необходимы соответствующие знания. Избежать ошибок и сделать правильный выбор молодым людям поможет информация.

Понимая важность проблемы, министерство здравоохранения Красноярского края совместно с Красноярским краевым консультативно-диагностическим центром медицинской генетики в рамках мероприятий по проведению Года молодежи в Красноярском крае проводит день открытых дверей «Современные подходы к формированию семьи – залог здоровья нации».

Целью проведения дня открытых дверей является знакомство молодых людей с современными методами диагностики и профилактики наследственных и врожденных заболеваний, принципами планирования здоровой и желанной беременности, предупреждение рождения детей с врожденной и наследственной патологией.
Приглашаются все желающие.

Участники дня открытых дверей смогут познакомиться с индивидуальной программой планирования беременности, с причинами бесплодия и невынашивания беременности, при желании смогут пройти медико-генетическое консультирование с целью планирования здоровой беременности. Молодые семьи узнают этапы обследования беременных женщин с целью исключения патологии у плода и методы обследования новорожденных на наследственные заболевания.