Краевая клиническая больница приглашает студентов-медиков на «День открытых дверей»

27 марта 2013

Краевая клиническая больница 28 марта 2013 проводит День открытых дверей для студентов 6 курса лечебного и педиатрического факультетов Красноярского государственного медицинского университета.

Такое мероприятие в больнице проходит не случайно. Для привлечения в коллектив крупнейшей клиники региона молодых, талантливых, а главное заинтересованных студентов врачи расскажут,  и покажут будущим коллегам жизнь больницы и работу профильных отделений, в которых на сегодняшний день имеется кадровый дефицит.  

Прежде всего, День открытых дверей будет интересен ребятам, которые планируют прохождение интернатуры и ординатуры на базе краевой клинической больницы, а также последующее сюда трудоустройство. Мероприятие носит не только общий ознакомительный характер студентов с буднями врачей краевой больницы, но и направлено на привлечение внимания молодых специалистов к конкретным специальностям, таким как анестезиология, неврология, кардиология, рентгенология, эндоскопия, терапия, функциональная и лабораторная диагностика. Именно по этим направлениям в этот день для студентов будут организованы экскурсии, демонстрация оборудования, знакомство с врачами.

Кроме того в ходе общения заведующие профильными отделениями проведут первичное собеседование с теми студентами, которые уже определились с выбором своей будущей специальности. Лучшие из них буду включены в кадровый резерв краевой больницы. 

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ. Тел. 2-407-014, Кочеткова Ирина.