Сибирский клинический центр ФМБА России стал победителем во всероссийском конкурсе по организации охраны труда

24 апреля 2013

Министерство труда и социальной защиты РФ признало Сибирский клинический центр ФМБА России лучшим среди учреждений непроизводственной сферы в области организации охраны труда по итогам всероссийского конкурса 2012 года.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Он направлен на привлечение внимания общественности к тем организациям, которые добились высокой эффективности в решении социальных задач и развитии форм социального партнерства на своих предприятиях.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала Сибирский клинический центр занял первое место среди ЛПУ Красноярского края в области организации охраны труда. Затем заявку лечебного учреждения рассматривали на федеральном уровне. Для определения победителей и призеров состязания Минтруд России сформировал экспертную группу, куда вошли представители НИИ труда и социального страхования, РСПП, ФНПР.

Комиссия отметила, что в основном в конкурсе приняли участие предприятия, относящиеся к нефтепереработке, добыче и транспортировке газа и нефти, энергетике, машиностроению, транспорту, химической промышленности, пищевой промышленности, образовательным учреждениям, научно-производственным объединениям, здравоохранению. В меньшей степени – строительству, торговле, сельскому хозяйству, коммунальному хозяйству. Всего экспертная группа рассмотрела 341 заявку от организаций-победителей региональных этапов конкурса по 12 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации.

Сибирский клинический центр занял первое место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы». Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 26 апреля в рамках заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в доме Правительства РФ.

Дополнительная информация по тел. (391) 274-31-11 (доб. 2145), Наталья Погребная