Администрация Назаровской ЦРБ поздравляет ветеранов с праздником Победы

13 мая 2013

       Пережившая блокаду Ленинграда Губанова Александра Павловна в городе Назарово  в течение  16 лет возглавляла   общественную  благотворительную организацию Красного креста, призванную помогать  нуждавшимся в трудные минуты жизни. С Днём Победы и Днём Красного креста ветерана  поздравил главный врач Центральной районной больницы города Назарово Борис Куликов.

          Вспоминая военные годы, когда будучи еще ребенком,  выживала вместе с родителями  в блокадном Ленинграде, Александра Павловна не может сдержать слез от ужаса, который пришлось пережить в  тот страшный период. «О таком трудно вспоминать.  Война закончилась 68 лет назад, но факты из памяти не стираются, и, наверное, не забудутся никогда», - говорит Александра Павловна.

         Сегодня бывшая блокадница вся в трудах и заботах. Её не увидишь мирно  сидящей в кругу соседок и ровесниц. Александра Павловна по-прежнему работает. Вот уже несколько лет трудится  в детской молочной кухне, по мере сил занимается садом и огородом.  Очень любит  своих внучек. Себя Александра Павловна называет активным туристом. Посетила Израиль, а в прошлом году побывала в Турции.

       Александра Павловна, жительница блокадного Ленинграда, поделилась с Борисом Ивановичем Куликовым секретом своей молодости и жизнестойкости и сформулировала его так: «Надо не унывать,  любить жизнь, любить людей и работать, тогда  дело пойдет».

Дополнительная информация в МБУЗ «ЦРБ» г. Назарово, телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер