Работники здравоохранения и полицейские города Назарово проводят совместную информационную акцию, посвященную борьбе с наркоманией

27 июня 2013

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В связи с этим, Центральная районная больница города Назарово совместно с МО МВД России «Назаровский» с целью привлечения внимания и повышения информированности населения проводят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Совместная информационная акция проходит с 26 по 28 июня.

       26 июня в учреждениях культуры медработники  назаровской ЦРБ и представители отдела назаровской полиции во время культурных мероприятий, организованных для детей школьного возраста, рассказали школьникам о вреде наркомании и последствиях потребления наркотических средств. В городском Дворце культуры на театрализованном мероприятии, организованном при участии работников Дворца культуры, представители служб, выступая перед детьми, пожелали школьникам вести здоровый образ жизни и не быть равнодушными к проблеме наркомании.

        По мнению специалистов профилактика - одна из самых успешных форм борьбы с пагубными привычками, особенно в молодежной среде. «Противодействие наркомании заключается не только в том, чтобы увести подростков с улицы, но и в предоставлении им альтернативы уличной жизни»,  - отметила работник Центральной районной больницы Светлана Михайлова.  «Молодежи необходимо дать возможность развиваться как физически, так и духовно, причем в увлекательной и интересной форме», - поддержала медиков директор городского Дворца культуры Ирина Гололобова.

       Также с 26 по 28 июня будет организована специальная телефонная линия, можно анонимно позвонить в полицию города Назарово по телефону доверия 3-00-58 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Дополнительная информация в МБУЗ «ЦРБ» г. Назарово, телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер