Тасеевскому здравоохранению – 115 лет!

12 августа 2013

В Тасеевском районе состоялось  торжество, посвященное 115-летнему юбилею отрасли здравоохранения в районе. Свыше 300 жителей собралось в районном Доме культуры, чтобы поздравить медицинских работников с более чем вековым юбилеем. Среди них жители района, руководители учреждений, главы поселений, коллеги из близлежащих районов, представители краевой власти, министерства здравоохранения, Фонда обязательного медицинского страхования.  

Во время празднования вспомнили тех, кто стоял у истоков зарождения отрасли в далеком XIX веке. В 1898 году на территории Тасеевской волости Енисейской губернии была построена первая больница на 6 коек. Обслуживающий персонал насчитывал три человека. Здравоохранение сегодня – важнейшая отрасль социальной сферы, максимально приближенная к людям. За последние несколько лет на медицинское обслуживание Тасеевского района из бюджетов  всех уровней было выделено около 100  млн. рублей. Средства были направлены на улучшение материально-технической базы учреждения, оснащение его новым, современным оборудованием, внедрение информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи. Вряд ли сейчас кто-нибудь догадается, что современная поликлиника – это первый больничный корпус, построенный в далеком 1929 году.

Поздравляя коллектив учреждения, глава района отметил: «Тысячи людей, работавших в разные годы в нашей больнице, самоотверженно отдавали все свои знания, опыт и умения больным, которым нужна была квалифицированная, медицинская помощь. Трудившийся в больнице персонал внес значительный вклад в развитие не только здравоохранения, но и в социально-экономическое развитие района.  Уверен, что в ближайшее время нам удастся сделать многое для того, чтобы наша больница стала еще лучше. Пусть главным подарком для вас станут улыбающиеся благодарные лица пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни. Успехов вам, здоровья, исполнения всех поставленных задач!». Олег Никаноров вручил благодарственные письма лучшим работникам больницы.

Поздравлений в этот день было много: от краевого министерства здравоохранения, фонда обязательного медицинского страхования, и от депутатского корпуса, от органов местного самоуправления Тасеевского района  и, конечно, от благодарных пациентов.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70