Краевой Центр СПИД предлагает пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

13 августа 2013

Краевой Центр СПИД при поддержке Фонда медицинской помощи, ТРЦ «Планета» и общественных организаций «Мы против СПИДа», «Красштаб Здоровье» и «Чистый взгляд» предлагают всем желающим пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В Красноярском крае 17 800 человек живут с ВИЧ-инфекцией. Ежегодно  на ВИЧ-инфекцию обследуются только до 23% жителей города. Экспресс-тестирование поможет всем желающим получить объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ, а также предоставит возможность бесплатно пройти тест.

Цель данной акции – привлечь внимание населения к своему здоровью. Возможность сдержать распространение ВИЧ-инфекции зависит от уровня осведомленности общества.  Своевременно выявленное  заболевание позволит вовремя начать лечение, что сделает человека безопасным для окружающих.

Программа мероприятия:

  • Консультации квалифицированных специалистов и медицинских психологов;
  • Интервью со специалистами Центра СПИД,  которые ответит на вопросы: Что такое ВИЧ? Поддается ли ВИЧ лечению? Чем опасна ВИЧ-инфекция?  Почему люди  испытывают страх перед этим заболеванием? Есть ли надежда на изобретение вакцины?
  • ТОП-5 профессий, в которых  чаще всего встречаются активные участники эпидемии;
  • Проведение игры «Степень риска»;
  • Выступление музыкальных коллективов.

 

Знания о ВИЧ - первый шаг на пути к предотвращению распространения вируса. Не оставайтесь равнодушными - примите участие в мероприятиях, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции.

Анонимно, а главное бесплатно узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут вы сможете 16 августа с 16.00 до 20.00 в ТРЦ «Планета», по адресу г. Красноярск ул. 9 мая, 77.

Дополнительная информация в пресс-службе Краевого Центра СПИД, по тел. 212-11-87; 212-16-77; 8-902-968-35-37, Кристина Смурова