Северные медики обсудили с минздравом актуальные вопросы по внедрению НСОТ в учреждениях здравоохранения

16 августа 2013

         Министерство здравоохранения Красноярского края завершило очередной цикл выездной работы, посвященный внедрению новой системы оплаты труда в учреждениях здравоохранения, работающих в системе ОМС и организации работы по реализации Указов президента РФ. Под председательством заместителя министра здравоохранения Красноярского края  Марины Кузнецовой состоялись встречи в управлении здравоохранением Эвенкийского автономного округа, а также  с руководителями и коллективами лечебных учреждений пп.Ванавара, Байкит и Тура.

        Выездная работа в территориях проводилась в рамках оказания консультативной и методологической помощи учреждениям. Ряд совещаний, которые прошли  на севере края,  завершил цикл выездной работы во всех территориях края, начатый минздравом еще в мае. За это время состоялись рабочие встречи на западе, востоке, юге края, в центральных районах – основной акцент был сделан на работу в коллективах больниц. Также были выступления,  ориентированные на главных врачей и сотрудников экономической службы. Обсуждались наиболее актуальные вопросы: исполнение поручения министра здравоохранения Красноярского края по выплатам,  новые подходы к оплате труда, актуализация штатного расписания, пересмотр нагрузки младшего медперсонала, отчеты учреждений по готовности к переходу на НСОТ и пр.

        По словам заместителя министра здравоохранения Красноярского края Марины Кузнецовой, медицинских работников интересовало  сохранение заработной платы в новых условиях, много времени было уделено обсуждению  вопросов разработки и внедрения компенсационных механизмов.

     Кроме того накануне в Красноярске состоялось видеоконференция по введению новой системы оплаты труда с главными врачами  лечебных учреждений г.Красноярска, на котором обсуждались итоги первого месяца работы по НСОТ. Как следовало из  информации, озвученной на селекторе  руководителями  учреждений, своевременные переходные мероприятия позволили сохранить заработную плату сотрудников.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70