Ведущие специалисты Краевого онкодиспансера провели осмотр пациентов в городской поликлинике №1

2 сентября 2013

Выездная бригада сотрудников Краевого онкодиспансера регулярно совершает поездки не только в районы Красноярского края, но и в городские поликлиники. Так, в городской поликлинике №1 на улице Павлова красноярские онкологи в течение двух дней вели прием пациентов старше 50 лет. Цель такой работы – выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, что является приоритетным направлением оказания онкологической помощи в крае.

За два дня работы в поликлинике бригада  медицинских работников онкодиспансера (врач хирург-онколог, врач уролог-онколог, врач гинеколог-онколог, врач ультразвуковой диагностики) осмотрели 131 человека. В результате осмотра в Краевой онкологический диспансер с подозрением на злокачественное новообразование направлено 13 человек.

Во второй день выездной работы с сотрудниками поликлиники было проведено рабочее совещание, где был представлен доклад о результате работы учреждения по выявлению злокачественных новообразований на ранних стадиях в 2012 году. Кроме этого на совещании обсуждались вопросы работы смотрового кабинета, а также были намечены планы на дальнейшую работу в области онкологической помощи прикрепленному к поликлинике населению.

Дополнительная информация в пресс-службе КККОД, тел.: 8-913-576-80-67, Марина Соколова