Хирурги краевой больницы в «прямом эфире» проведут операции на сердце для европейских коллег

12 сентября 2013

 13 сентября 2013 года впервые в истории медицины Красноярского края в прямом эфире состоится видеотрансляция операций при ишемической болезни сердца из операционной краевой клинической больницы для участников международного симпозиума "Total occlusion and bifurcation interventions", проходящего 12-13 сентября в г. Венеция (Италия).

Среди многих международных клиник красноярская краевая клиническая больница была выбрана организационным комитетом симпозиума в качестве центра для трансляций операций в прямом эфире не случайно. Краевая больница имеет высокий статус на международном уровне по тем основным темам, которые будут обсуждаться в рамках научной программы мероприятия - поражение коронарных артерий у пациентов с ишемической болезнью сердца.

Наряду с краевой больницей в прямом эфире запланированы трансляции операций из Клинического госпиталя г. Мирано (Италия) и Кардиологического центра Кувейта.

В программе симпозиума запланированы два прямых включения из Красноярска, в процессе которых будет продемонстрирован не только опыт краевых хирургов по лечению больных с ишемической болезнью сердца, но также в он-лайн режиме будет происходить интенсивный обмен мнениями с европейскими коллегами  по поводу стратегических вопросов и технических моментов операций на сердце. Проводить операции в прямом эфире будет руководитель Регионального сосудистого центра краевой клинической больницы, доктор медицинских наук Алексей Протопопов.

 

Операции пройдут в краевой клинической больнице по адресу: ул. Партизана Железняка, 3а, начало первой операции в 17.30. Для организации съемок в операционной коллегам журналистам просьба заранее известить о своем прибытии.

Выход к прессе по окончанию операции, комментирует руководитель Регионального сосудистого центра краевой клинической больницы, доктор медицинских наук Алексей Владимирович Протопопов.

  Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел. 8-902-940-70-14, Кочеткова Ирина