Назаровские медики продолжают подготовку к эпидемическому сезону 2013-2014 годов

8 октября 2013

     Во всех учреждениях здравоохранения города проводится комплекс профилактических и организационных мероприятий. Наиболее важным мероприятием является иммунизация населения. В этом году в Назарово планируется привить от гриппа 17,8 тыс. человек, из них около 3 тыс. детей и 14,8 тыс. взрослых.

        В первую очередь врачи предлагают пройти иммунизацию детям, людям преклонного возраста, а также тем, чьи профессии входят в группу риска. Для этих категорий граждан прививки от гриппа проводятся бесплатно.        Вакцинация детей уже проходит в школах и детских садах. На сегодняшний день получили вакцину более 53% детского населения города. Взрослое население приглашается в поликлиники. Прививочные кабинеты в поликлинике № 1 и поликлинике посёлка Бор работают ежедневно с 8.00 до 16.00 часов.

       Согласно многолетнему опыту, вакцинопрофилактика является наиболее эффективным способом снижения заболеваемости гриппом и дает возможность избежать массовости заболевания. Благодаря тому, что работниками здравоохранения города Назарово вовремя были проведены все профилактические мероприятия эпидемии гриппа в городе на протяжении последних трёх лет нет. Как пояснили в администрации Назаровской ЦРБ, вакцина для проведения иммунизации населения в поликлиниках города имеется в необходимом количестве.

Дополнительная информация в МБУЗ «ЦРБ» г. Назарово, телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер