Депутаты ЗС Красноярского края поблагодарили медиков бригады Сибирского клинического центра ФМБА России за оказание медпомощи населению Дальнего Востока

21 октября 2013

Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике ЗС Красноярского края Николай Глушков вручил медикам бригады быстрого Сибирского клинического центра ФМБА России благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм при оказании медицинской помощи населению, пострадавшему от паводка на Дальнем Востоке.

Торжественное награждение состоялось в рамках очередного заседания комитета по здравоохранению и социальной политике. Председатель профильного комитета Николай Глушков от имени Законодательного Собрания края вручил благодарственные письма и цветы медикам бригады быстрого реагирования за добросовестный труд при оказании медицинской помощи населению Хабаровского края во время наводнения. В составе бригады работали врачи, фельдшеры и медсестры Сибирского клинического центра, его филиала Клинической больницы №42 и КБ №51 ФМБА России.

Обращаясь к медикам, Николай Глушков подчеркнул, что врачи Сибирского клинического центра ФМБА России всегда оперативно оказывают медицинскую помощь во время ЧС: «Я несколько раз принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Мы вместе с вами выезжали на Саяно-Шушенскую ГЭС, я видел, в каких непростых условиях вы там работали. Сегодня мы хотели поблагодарить Вас именно в торжественной обстановке, потому что вы этого заслуживаете!».

Депутат Екатерина Шишацкая в свою очередь также сказала слова признательности медикам: «Дорогие наши врачи, мы вам очень благодарны за ваш профессионализм, та работа, которую вы проделали в местах подтопления – это действительно огромная работа. Более 16 500 человек было вакцинировано, спасибо Вам за героический труд!».

Для справки:

Бригада медиков Сибирского клинического центра, его филиала КБ № 42 и КБ № 51 ФМБА России в августе-сентябре по распоряжению министра здравоохранения РФ В.И.Скворцовой осуществляла медико-санитарное обеспечение населения, пострадавшего от паводка на Дальнем Востоке. Больше месяца специалисты в круглосуточном режиме в условиях ЧС оказывали медицинскую помощь жителям Хабаровского края. За этот период специалисты ФМБА России из Красноярского края, Владивостока и Москвы вакцинировали от гепатита А и шигеллеза более 16 500 человек.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ, тел. 274-31-11, Наталья Погребная