В краевой больнице «посвятили в профессию» молодых врачей

24 октября 2013

23 октября традиционная общебольничная планерка в Краевой клинической больнице превратилась в праздник: коллектив клиники принимал в свои ряды пополнение – молодых врачей и медсестер.

К молодым специалистам обратился главный врач больницы Егор Корчагин.

– Вы пришли в нашу клинику в хорошее время, – сказал Егор Евгеньевич, – вам предстоит работать на самой современной аппаратуре, по международным стандартам, повышать свою квалификацию под руководством опытных наставников. Вы должны всегда помнить, что главные люди в нашей профессиональной и человечной больнице – пациенты. Ради них мы каждый день приходим на работу.

Заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом Светлана Нефедова напомнила молодежи, что главное – найти себя, стать настоящими профессионалами в своем деле. Протоирей Мирослав, настоятель больничного храма, призвал молодых специалистов к доброте:

– Не будьте равнодушными, - напомнил священник. – У вас удивительная профессия – вы решаете судьбу человека.

Председатель совета молодых специалистов Андрей Газенкампф пожелал врачам и медсестрам не разочароваться в профессии, быть одной командой.

Добрые напутствия  молодежи также дал почетный гость – бывший главный врач ККБ Родион Петров. Праздник совпал с 75-летним юбилеем Родиона Ивановича, жизнь и карьера которого долгие годы была связана с ККБ.

В этом году у краевой больницы серьезное пополнение: 57 сотрудников, среди которых два врача клинической лабораторной диагностики, 14 терапевтов, три анестезиолога-реаниматолога, три сердечно-сосудистых хирурга, два оториноларинголога, рентгенолог, невролог, хирург, травматолог-ортопед, стоматолог и 28 специалистов со средним медицинским образованием. Молодым специалистам показали фильм, снятый к 70-летию клиники, затем пригласили на сцену,  и вручили памятные подарки с символикой ККБ.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел.2407-014, Ирина Кочеткова