Сегодня в Красноярске в рамках в рамках 10-ой юбилейной акции «Неделя грудного вскармливания в Красноярске, 2013» прошел сеанс однвременного кормления грудью

25 октября 2013

Выразить свою поддержку политике грудного вскармливания, проводимой в Красноярске, пришли 30 мам со своими малышами. Самому старшему ребенку  принявшему участие в акции 2 года, самой юной малышке один месяц. Кроме мам с детьми пришли бабушки и папы, тем самым продемонстрировали понимание важности грудного вскармливания на уровне своей семьи.

Грудное вскармливание - основной фактор формирования качества предстоящей жизни. От его реализации зависит не только физическое и интеллектуальное здоровье ребенка, не только благополучие отдельной семьи, но и общества в целом. В Красноярске в течение 10 лет формирование политики грудного вскармливания осуществляет городской центр грудного вскармливания. Центром проводится обучение не только беременных и кормящих женщин, но и большого количества медицинских работников города и края. Инициированная центром акция "Неделя грудного вскармливания в Красноярске" проводится ежегодно, начиная с 2004 г. За время работы центра грудного вскармливания и соответствующих учреждений г. Красноярска, доля детей получающих грудное молоко более 6 мес. возросла с 29% до 72%, это один из самых высоких показателей в стране.  

Мероприятия в рамках недели грудного вскармливания продлятся до 31 октября. Состоятся обучающие семинары, научно-практические конференции, симпозиумы для медицинских работников.

Женщины, кормящие грудью 29 октября с 9.00 до 13.00 могут получить консультацию специалистов по вопросам грудного вскармливания в поликлинике №3 ГДБ № 8 (ул. Урванцева, 30а), а 30 октября в 17.00 состоится школа материнства для беременных  женщин по грудному вскармливанию в Академии молодой семьи. Ул. Транзитная, 52

Дополнительная информация в пресс-службе ГУЗ, Ирина Сидорова 
226-13-20