Состоялось рабочая встреча по вопросу реорганизации автортранспортных предприятий

7 ноября 2013

В Красноярском училище повышения квалификации работников со средним медицинском образованием  состоялась рабочая встреча руководства муниципального бюджетного учреждения санитарного автотранспорта (МБУСАТ) и КрасМедАвтоТранс с работниками предприятияя,  посвященная вопросу реорганизации учреждений  в единую краевую структуру. Это необходимо для формирования единого предприятия с единой мощной производственно-технической базой.

Во встрече приняла участие заместитель министра здравоохранения края Марина Кузнецова, представители кадровой службы министерства и руководство АТП. Следует отметить, что это уже не первая встреча, посвященная ходу реорганизации. На уровне министерства здравоохранения создана постоянно действующая рабочая группа по вопросам трудоустройства коллектива и решения всех организационных моментов. Как пояснила  замминистра, «с переходом на НСОТ заработная плата  увеличилась, поэтому естественно, что  сотрудников волнует вопрос сохранения при переходе  достигнутого уровня доходов и сохранения  социальных гарантий. Еще раз подчеркну – уровень заработной платы не понизится, фонд заработной платы сохранен в полном объеме».

Всем сотрудником предприятия предложены аналогичные  рабочие места,  за водителями будет закреплен тот автотранспорт, на котором они работают в настоящий момент. Представители кадровой службы пояснили, что перерыва в трудовом стаже при переходе не произойдет, также будет  сохранен и график запланированных отпусков. Для того чтобы в оперативном порядке решать все возникающие вопросы, коллективу даны контактные номера кадровой службы. Принято решение, что до нового года представители от трудового коллектива еще раз встретятся с администрацией.  На текущий момент из 330 работников предприятия более  70% подтвердили  свою готовность к переходу.  

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70