В акции «Проверь щитовидную железу», объявленной назаровскими докторами, приняли участие 110 человек

27 декабря 2013

25 декабря в поликлинике Назаровской ЦРБ состоялась акция «Проверь щитовидную железу». Цель мероприятия – привлечь внимание населения к своему здоровью. В этот день ультразвуковое исследование щитовидной железы пришли сделать 110 человек.

      По рекомендации врача-эндокринолога каждый человек должен проходить обследование на дисфункцию щитовидной железы начиная с 35 лет. Щитовидная железа – один из основных органов эндокринной системы человека. Она прямо или опосредованно влияет на все органы и системы, поэтому проблемы щитовидной железы быстро превращаются в целый букет самых различных болезней. Гипертония, тахикардия, гинекологические недуги, депрессия либо повышенная нервозность. Последствия серьёзные. Их истинная причина долгое время может оставаться скрытой, если не сделать УЗИ и анализ крови на гормоны. Увы, очень часто пациенты обращаются к эндокринологу, когда в щитовидной железе уже масса патологических узлов, любой из которых может стать началом серьёзного заболевания.

         По результатам акции, проведенной назаровскими медиками, 16 человек сделавших УЗИ, направлены на дальнейшее обследование. 

Дополнительная информация в МБУЗ «ЦРБ» г. Назарово, телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер