В Дивногорской ЦРБ открылся учебно-методический кабинет для младшего и среднего персонала

20 февраля 2014

Дополнительное медицинское образование и повышение уровня квалификации стало одной из основополагающих систем, обеспечивающих практическое здравоохранение опытными специалистами сестринского дела. Чтобы повысить профессиональный  уровень сестринского персонала с начала  2014  года на базе Дивногорской межрайонной больницы открыт учебно-методический кабинет (УМК).

Важным фактором, позволяющим повышать качество оказываемой медицинской помощи населению, является непрерывное профессиональное образование всего сестринского персонала. Новые технологии требуют совершенствования знаний, которые необходимо поддерживать на протяжении всей профессиональной карьеры медсестры. Занятия в учебно-методическом кабинете проходят ежедневно. Обучающиеся, старший и средний медперсонал, а также студенты,  которые разделены на группы по 15 человек.     Для учебного процесса предоставлено все необходимое -  методические документы, литература и пособия, манипуляционный инвентарь  для отработки практических навыков, современная оргтехника.

Также для младшего медицинского персонала на базе кабинета проводятся обучающие семинары по вопросам санитарно-эпидемиологического режима.

Особое внимание уделяется правилам проведения уборок, обработке и хранению уборочного инвентаря, организации сбора и утилизации отходов в медицинском учреждении, ознакомлению с новыми дезинфицирующими средствами.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.22-03-42