Первый заместитель министра здравоохранения Вячеслав Добрецов посетил Саянский район

21 апреля 2014

Первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов побывал с визитом в Саянском районе, где ознакомился с организацией работы медицинской сети.

В ходе визита первый заместитель руководителя отрасли посетил инфекционное отделение больницы, где проверил качество проведенного капитального ремонта, обеспеченность лекарственными препаратами, а также условия пребывания пациентов в новых палатах стационара.

Также Вячеслав Добрецов посетил районную поликлинику: зам.министра интересовало мнение жителей района о качестве оказываемых услуг. Заключительным этапом визита первого заместителя в Саянский район стал  модульный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Усть-Анжа.

По итогу визита состоялось совещание совместно с  администрацией Саянского района и руководством медучреждения. Обсуждался вопрос лекарственного обеспечения, повышения эффективности коечного фонда и пр. По словам Вячеслава Григорьевича, в Саянском районе есть проблемные места в организации работы, и необходимо принимать меры для их устранения. Тем не менее, в работе лечебного учреждения наблюдается и положительная динамика -  как при  оказании медицинской помощи,  так и в улучшении условий труда медицинских работников  (завершение капитального ремонта в инфекционном отделении).

«Организация медицинской помощи на селе  для нас является одним из приоритетных направлений деятельности министерства. В связи с этим мы уделяем большое внимание укреплению материальной базы лечебных учреждений, а также обеспечению лекарственными препаратами и оборудованием, необходимыми для оказания доступной медицинской помощи жителям  территорий  Красноярского края», - подчеркнул Вячеслав Добрецов.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения края, тел. 222-03-43