В Березовской ЦРБ отметили Международный день медицинской сестры

16 мая 2014

По словам главного врача лечебного учреждения Лидии Лисенковой, «уже второй год в больнице идет обновление традиции празднования Международного дня медицинской сестры. В медицинских сестрах случайные люди не задерживаются, остаются лишь те, для кого насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное – здоровье».

В этом году праздник прошел под девизом «Горжусь своей профессией». В рамках празднования состоялся конкурс на звание «лучшей медсестры».

Участниками соревнования стали 5 медицинских сестер из терапевтического, хирургического, детского,  стоматологического и поликлинического отделений.

В ходе мероприятия претендентки продемонстрировали не только свои профессиональные навыки, но и творческие способности. Участницы решали ситуационные задачи, соревновались в сборе аптечки, где членами жюри были оценены не только скорость участниц, но и качество проделанной работы. Кроме того, одним из этапов конкурса стала проверка знаний претенденток на осведомленность в использовании  антисептиков и методов дезинфекции.

По итогам конкурса, первое место заняла медсестра из поликлинического отделения. Второй стала представительница терапевтического отделения. Замкнула тройку лидеров претендентка из хирургического отделения. Победительницам были вручены грамоты. Остальные участницы получили подарки от профсоюзной организации.

Для справки:

Березовская районная больница была основана в 1944 году. Ее штат состоит из 98 врачей, 211 медицинских сестер и около 100 санитарок. 

Ознакомиться с видеоматериалами можно здесь