510 студентов 1 курса КрасГМУ заселились в общежития

31 октября 2014

На сегодняшний день в общежитиях проживают 1942 студента из них 421 - студенты 1 курса КрасГМУ и 89 - студентов 1 курса фармацевтического колледжа.

География студентов, заселившихся в общежития вуза широка, от Севастополя до Читы и Сахалина, а также республик Тыва, Бурятия, Якутия, Краснодарский край и другие региона России.

По опыту прошлых лет, студентов 1 курса заселяли на подселение в комнаты, где проживают студенты старших курсов. По словам помощника проректора по административно-хозяйственной работе Елены Кузнецовой, «когда студентов 1 курса подселяют в комнаты к студентам старших курсов, новички быстрей адаптируются к бытовым и жизненным условиям, и в учебе старшие могут помочь».

С вновь заселившимися студентами прошли собрания, где первокурсникам рассказали к кому и куда они могут обращаться по вопросам проживания, регистрации, а также провели инструктаж по  «Правилам проживания» и «Правилам пожарной безопасности».

На сегодняшний день всем тем, кто нуждается, предоставлены места в общежитиях Красноярского государственного медицинского университета.

Для справки:

В период летних каникул университетом дополнительно закуплены современные удобные кровати, шкафы, обеденные группы, мягкий инвентарь, проведены косметические ремонты и генеральные уборки. Все общежития оснащены учебными комнатами с выходом в библиотечный фонд КрасГМУ, спортивными и актовыми залами, прачечными и душевыми. В общежитиях №3, №5 и №6 имеются отдельные кухни.

 Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.