Мам и пациентов краевого Центра реабилитации КККЦОМД поздравили с Днем матери

24 ноября 2014

Специалисты Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства устроили праздник своим пациентам и их мамам.

В Центре реабилитации красноярского краевого Центра охраны материнства и детства состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Специалисты центра устроили праздник своим пациентам и их мамам.

Для детей в этот день осуществлял работу творческий уголок, где ребята могли попробовать себя в роли скульптора и слепить что-нибудь из специального мокрого песка.

Для мам маленьких пациентов прозвучало музыкальное поздравление от лауреатов межрегиональных, краевых, а также международных конкурсов «Инструментальный ансамбль» детской музыкальной школы №12.

Для справки:

Центр реабилитации оказывает специализированную квалифицированную консультативно-диагностическую и лечебную помощь детям-инвалидам и относящимся к группе риска по инвалидности  с психоневрологической и ортопедической патологией: детским церебральным параличом,  последствиями заболеваний  периферической нервной системы, нейроинфекций, травм, цереброваскулярных болезней, врожденных аномалий нервной системы и опорно-двигательного аппарата, заболеваний позвоночника и суставов.

На сегодняшний день в Красноярском краевом центре реабилитации проходят лечение  57 маленьких пациентов. В центре реабилитации осуществляется комплексное лечение с применением лечебного массажа и ЛФК с применением специальных тренажеров и  технических средств реабилитации, тепло-грязелечение, рефлексотерапия и другие.

 Дополнительная информация в пресс-службе КККЦОМД,  Дарья Гончаровская тел.: 8-923-310-03-95

http://pericentr.ru/