Почти пять тысяч красноярских пациентов проголосовали за свои поликлиники в рамках федерального конкурса медицинских регистратур

20 мая 2015

В Красноярском крае продолжается федеральный смотр-конкурс регистратур. Пациенты активно подключились к участию.

На 1 мая 2015 в министерство поступила уже 4591 анкета. Информация о проведении конкурса была размещена во всех поликлиниках края.  Оценить работу регистратуры сможет любой желающий. Для этого надо только   заполнить анкету (в анонимной форме), кроме того, посетители поликлиник могут присылать фотографии регистратур. Всего для участия в конкурсе заявлены 106 медицинских учреждений Красноярского края.

Федеральный конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» направлен на совершенствование порядка организации деятельности регистратур поликлиник, и повышения уровня обслуживания пациентов. Задачами конкурса является повышение уровня обслуживание населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник.

Критериями по выявлению победителей конкурса будут являться создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам.

Сбор информации от населения в учреждениях продлится до 1 июля 2015 года.  Краевую комиссию, которая определит победителя,  возглавил министр здравоохранения Вадим Янин. Лидером должна стать поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов, а также проверки достоверности предоставленных данных.

Министерство здравоохранения Российской Федерации подведет итоги конкурса  1 октября 2015 года.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43