КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 2» - участник конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

25 мая 2015

 В учреждении три обособленных подразделения - поликлиника, расположенная по адресу: Академика Киренского 118, студенческая поликлиника, обслуживающая студентов СФУ, аграрного университета, расположенная по адресу: проспект Свободный 83 и оториноларингологическое отделение (городской сурдологический центр, оказывается узкоспециализированная помощь) расположенное по адресу: пр. Свободный 65. В каждом из подразделений своя обособленная регистратура, свой контингент пациентов.

Пациенты студенческой поликлиники работу регистратуры оценивают в 4 балла. Основная причина – небольшая площадь помещения, работа регистраторов, скорость оформления документов.

Работу регистратуры оториноларингологического отделения пациенты оценивают оценкой «5». Регистратура просторная, есть места для отдыха. Для пациентов предоставлена актуальная на текущую дату информация по всем направлениям деятельности учреждения. Время пациентов используется рационально, документы, справки оформляются в срок. Медицинский регистратор грамотно и быстро регулирует поток пациентов.

Работу регистратуры поликлиники КГБУЗ «КГП № 2» (Киренского,118) пациенты оценивают как удовлетворительной. Основная причина - работа медицинских регистраторов. Для оперативного обслуживания пациентов в настоящее время в регистратуре постоянно работает 6 окон. Отдельно выведены пациенты, нуждающиеся в записи на обследования по внешним услугам. Организована справочно – информационная служба на три рабочих места по работе в телефонном режиме, по записи на прием к врачу, прием вызовов на дом.

Для справки:

Федеральный конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» направлен на совершенствование порядка организации деятельности регистратур поликлиник, и повышения уровня обслуживания пациентов. Задачами конкурса является повышение уровня обслуживание населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник. Критериями по выявлению победителей конкурса будут являться создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам. Сбор информации от населения в учреждениях продлится до 1 июля 2015 года. Министерство здравоохранения Российской Федерации подведет итоги конкурса 1 октября 2015 года.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, 222-03-43