Сибирский клинический центр ФМБА России - участник всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

26 мая 2015

В Сибирском клиническом центре ФМБА России подвели предварительные итоги всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры», за два месяца пациенты прислали более 1000 отзывов о работе персонала, организации своевременной записи и регистрации больных на прием к врачу, комфортности и интерьере поликлиник.

Конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» организован Министерством здравоохранения Российской Федерации. Проведение конкурса позволит повысить уровень обслуживание населения и сформировать положительное отношение граждан к имиджу российских поликлиник.

От Сибирского клинического центра ФМБА России в конкурсе принимают участие три регистратуры – поликлиники №1, №2 и №3 соответственно, и три в филиале ЛПУ в г.Зеленогорске – КБ №42.

Для того, чтобы оценить работу регистратуры, необходимо заполнить анкету в анонимной форме. Сделать это можно непосредственно в самой поликлинике или дистанционно на сайте лечебного учреждения: http://www.skc-fmba.ru/konkurs_registratur/. Кроме того, посетители могут присылать фотографии регистратур поликлиник. Сбор информации от населения в учреждениях продлится до 1 июля 2015 года. После чего медицинская организация направит анкеты, включая фотоотчеты, в адрес министерства здравоохранения Красноярского края.

Критериями по выявлению победителей конкурса являются не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, но и организация своевременной записи и регистрации больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам.

За два месяца в адрес Сибирского клинического центра ФМБА России поступили более 1000 отзывов. В своих анкетах пациенты оценивали организацию процесса, пространства, труда регистраторов, скорость оказания консультаций лично и по телефону, оперативность при оформлении документов. 90% отзывов были положительными, пациенты выставили самую высокую оценку по пятибалльной шкале в целом за работу регистратур.

Победителем конкурса в регионе по решению комиссии, которую возглавит министр, должна стать поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов, а также проверки достоверности предоставленных данных. После чего специалисты краевого минздрава направят пакет в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены 1 октября 2015 года.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, 8-908-014-26-13, Наталья Погребная