Красноярская городская поликлиника № 14 принимает участие в Российском конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры»

8 июня 2015

В состав Красноярской городской поликлиники входят пять поликлиник, дневной стационар и Центр здоровья, в т.ч. мобильный Центр здоровья. Поликлиника обслуживает 120 тыс. населения. Ежедневно за помощью специалистов в поликлинику обращаются до 2000 человек.

Работа регистратуры в учреждениях строится на единых стандартах общения с пациентами, разработанными и внедренными в учреждение в 2014 году. Медицинские регистраторы перед трудоустройством обязательно проходят стажировку в Единой справочно-информационной службе поликлиники. Совместно с опытными операторами они  анализируют записи разговоров, изучают стандарты общения и маршрутизацию направлений пациентов.

В учреждении работает администратор, который оказывает консультативную помощь населению по вопросам, касающимся получения медицинской помощи.

Также в учреждении организован «шкаф буккроссинга», позволяющий всем пришедшим поучаствовать в обмене книгами.

Свою оценку работы регистратуры может оставить каждый пациент, руководство поликлиники в ответ предпринимает меры по улучшению обслуживания. Вся необходимая информация по конкурсу размещена в поликлиниках и на официальном сайте www.gp14.krasgmu.ru.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43