Красноярская молодежь борется против рака

23 сентября 2009

26 сентября 2009г. с 10.00 до 18.00 на центральных улицах Красноярска по инициативе Молодежного правительства дублеров Красноярского края и министерства здравоохранения Красноярского края пройдет акция «Марш: люди против рака». Мероприятие организовано при участии министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и общественной организации «Вместе против рака». Совместными усилиями организаторы надеются привлечь внимание красноярцев к проблемам онкологических заболеваний и призвать каждого жителя ответственно относиться к собственному здоровью.

Марш стартует с митинга на площади Революции в 11.00, после чего колонна двинется в направлении площади Театра Оперы и Балета, где с 10.00 для всех желающих будет работать Городок здоровья. В Городке здоровья жители города смогут бесплатно получить информационное консультирование врачей-онкологов, по направлению специалистов в двух поликлиниках города женщины смогут пройти маммографическое исследование молочных желез. Кроме того, все желающие пройдут флюорографическое обследование в передвижном флюорографе, который будет работать на территории Городка здоровья. Здесь же можно будет получить направление на бесплатную процедуру УЗИ молочных желез в частной клинике.

На площади Театра Оперы и Балета молодежь организует культурно-развлекательную программу с выступлением танцевальных коллективов, проведением конкурсов.

В поддержку Марша несколько учреждений здравоохранения будут работать в выходной день, а именно маммографические кабинеты в поликлиниках городской больницы №1 и дорожной клинической больницы. Своих специалистов для консультаций в Городке здоровья предоставят также Краевой противотуберкулезный диспансер №1 и Краевой онкологический диспансер.

Приглашаем красноярцев в Городок здоровья!

Приглашаем СМИ к участию в Марше!

Дополнительная информация по телефону 8-963-186-90-96, Герцог Ольга