О ходе летней оздоровительной кампании 2015

24 июля 2015

В 2015 году по результатам открытого конкурса министерством здравоохранения Красноярского края за счет средств краевого бюджета приобретены санаторно-курортные путевки на июнь, июль, август, и сентябрь.

В 2015 году на июнь-сентябрь министерством здравоохранения Красноярского края за счет средств краевого бюджета приобретено 1399 санаторно-курортных путевок, в том числе в санаторий «Кубань» г. Анапа по профилю заболевания органов дыхания 469 шт; в санаторий «Тесь» для лечения детей с заболеваниями органов пищеварения – 440 шт; в санаторий «Красноярское Загорье» для лечения детей с  расстройствами вегетативной нервной системы и невротическими расстройствами, связанными со стрессом, соматоформными расстройствами – 490 шт.

За июнь-июль по путевкам «мать и дитя» в г. Анапа пролечено 292 ребенка. В санаториях «Тесь» - 295 и «Красноярское Загорье» - 325 детей. В августе и сентябре 2015 года в этих санаториях получат санаторно-курортное лечение еще 512 детей.

Специалисты министерства здравоохранения обращают внимание родителей на то, что санаторно-курортное лечение предоставляется санаториями круглогодично, и зависит не от времени года, а от состояния здоровья ребенка и наличия показаний к лечению. Поэтому чтобы получить направление на санаторно-курортное лечение, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Со специализацией санаториев, а также перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Красноярского края в разделе «санаторно-курортное лечение».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43